Bas ventre qui tiraille

Gautier
Gautier

le 16/07/2012 à 12:25

Bonjour, depuis la reprise de la pillule et le curetage du moyen age que vous m'avait fait mercredi soir ;) les saignements ont presque stoppés par contre depuis hier j'ai un peu le bas ventre qui tiraille et quand j'appuie c'est un tout petit peu douleureux et le plus génant j'ai l'impression d'avoir toujours envie d'uriner est ce normal ???? Merci
Dr E prados
Dr E prados

le 16/07/2012 à 19:47

Bonjour,
normalement, il n'y a pas de raison particulière à cela ...
vu le traitement antibiotique, il n'y a pas de risque d'infection gynécologique ou urinaire... donc aucune raison logique au besoin d'uriner et aux douleurs...
arrêtez le methergin.
l'anapath confirme le diagnostic : restes trophoblastiques.
Attendez un peu, si cela persiste, appelez moi.
cordialement
Dr prados

Répondre à ce message

Vous n'êtes pas autorisé à poster un message sur le forum.

 

 

 

 

 

Bonjour,


Je suis actuellement trop occupé par la construction et la promotion du centre médical Famille Enfant Parentalité de l’Estérel (centre FEPE) qui devrait ouvrir pendant l'été 2017 à Saint Raphael.

Ainsi, je ne peux pas actuellement m'occuper du site internet de l'association.
veuillez excuser cette absence transitoire.


Cordialement


Dr Eric Prados

  Luttons ensemble contre le cancer du sein !

 Dr Eric PRADOS

PRESIDENT AFMGOS

Dr PRADOS eric