patch

anonoyme
anonoyme

le 18/04/2014 à 09:30

Bonjour Docteur
J'ai commencer les patchs evra depuis 3 jours (début de mes règles) sauf que ca fais 3 jours que j'ai la migraine non stop, coincidence ou pas ??
Dr Eric Prados
Dr Eric Prados

le 18/04/2014 à 09:50

Bonjour,
cela semble un peu prématuré d'imputer vos "migraines" au Patch.... et cela d'autant plus si vous avez modifié votre contraception d'un mode oral au mode cutané... Attendez encore un peu pour voir évolution... Si cette "migraine persistait dans le temps, seule la disparition de la "migraine" à l'ablation du patch pourrait permettre de l'imputer...
anonyme
anonyme

le 23/04/2014 à 16:58

ok merci. j'ai tjr des saignements depuis mardi dernier, alors que d'habitude sa dure 5 jours. et migraine tjr presente .....

Répondre à ce message

Vous n'êtes pas autorisé à poster un message sur le forum.

 

 

 

 

 

Bonjour,


Je suis actuellement trop occupé par la construction et la promotion du centre médical Famille Enfant Parentalité de l’Estérel (centre FEPE) qui devrait ouvrir pendant l'été 2017 à Saint Raphael.

Ainsi, je ne peux pas actuellement m'occuper du site internet de l'association.
veuillez excuser cette absence transitoire.


Cordialement


Dr Eric Prados

  Luttons ensemble contre le cancer du sein !

 Dr Eric PRADOS

PRESIDENT AFMGOS

Dr PRADOS eric

 

 

 

×